News

25 ноября 2022

Как часто мы говорим нашим мамам, что любим их? Какой бы ни был ответ, благодарности и признаний они заслуживают каждый день. Особенно в свой «профессиональный» праздник 27 ноября. Поздравить наших самых любимых женщин с Днем матери помогут активности от VK. Звоните, выкладывайте фото, делитесь лучшими советами, которые получили от мам, и передавайте свои теплые пожелания!

 

Позвонить маме можно будет из брендированной телефонной будки от VK. Она будет ждать посетителей в торговом центре «Авиапарк» в Москве с 25 по 27 ноября включительно. С ее помощью каждый сможет бесплатно поздравить свою маму через VK Звонки. В честь праздника сервис запустил тематический фон.

 

Как тепло одеваться, правильно питаться и успевать все на свете, - какие только советы мы не получаем от наших мам. Правда, не всегда прислушиваемся сразу, но время показывает, что они действительно работают. Популярные клиперы поделятся своими историями в коротких роликах «Мамины Советы». Видео можно будет найти в разделе трендов VK Клипов под хештегами #ДеньМатериVK, #VKПраздники.

 

Сервис VK Видео в честь праздника подготовил тематическую подборку фильмов про мам, а редакция VK Музыки составила уютный праздничный плейлист. Пользователи ВКонтакте смогут опубликовать поздравление мамам через мини-приложение «Рассказать друзьям».

 

Наполнить ленту мамиными улыбками предлагают Одноклассники. Соцсеть запустила фотомарафон #ЧудоМама: среди его участников случайным образом будут выбраны 30 победителей, которые получат онлайн-сертификаты в популярный маркетплейс. Российские звезды Юлия Савичева, Сати Казанова и Денис Клявер подготовили эксклюзивные видеоподарки с поздравлениями ко Дню матери. А в специальном проекте Одноклассников собраны истории восьми героинь с настоящими суперспособностями: быть в разных местах одновременно, «чудом» делать посуду чистой и даже предсказывать будущее.

 

Узнать больше о жизни наших мам решили портал Дети Mail.ru и игровая платформа VK Play. Дети Mail.ru провел опрос о том, сколько мамы тратят времени на быт и детей — и сколько на себя. Психолог Ирина Чеснова прокомментировала результаты, а Наталья Подольская, Оксана Федорова, Ирина Слуцкая и другие звездные мамы рассказали о том, как они находят время на себя даже в плотном графике. А VK Play изучит поведение геймеров и их родителей в играх. 

другие новости